Печать на ткани

Печать на тканях приобретает определенную популярность, за счет мобильности и новизны, в рекламном же бизнесе это новый виток развития, которые может быть так же причислен к отдельному виду печати.

Для печати на ткани используются различные типы материала, расскажем о них:

Флаговая ткань – синтетический тканый материал, выделяется прочностью, износостойкостью и легкостью. Основным применением является изготовление флагов и стяжек или сувениров. Так же можно использовать этот вид ткани для украшения различных торговых площадей, витрин и так далее. Для того что бы придать рекламе яркий оттенок, флаговая ткань предпочтительна.

Полиэстер – это светорассеивающий, водостойкий, тонкий материал, склонный к самостоятельному разглаживанию. Применяется в основном для интерьерной рекламы, различают матовые и глянцевые поверхности. Идеальным применением данного типа материала это оформление выставочных конструкций, световых коробов. За счет поверхностных свойств материала, печать получается яркой, чернила ложатся равномерно с высоким параметром качества печати.

Грунтованный или натуральный холст – это влагостойкий фактурный полуглянцевый холст для широкоформатной печати. Высокая цветопередача, влагоустойчивость, готов к употреблению сразу после печати. Используется для не ровных поверхностей, то есть может быть сшит, натянут или перфорирован, в зависимости от условий. Применяется для печати постеров, картин и подобной продукции.

Искусственный холст. Данный материал обладает рядом преимуществ повышенная прочность, универсальность применения и быстрота высыхания краски на поверхности. Не скручивается и не загибается. Из-за хорошего качества поверхности обладает изумительной цветопередачей.